“Корона” – это не вирус. Это космос!

Прими участие в разработке ракетоносителя!

На Аэрокосмическом факультете ЮУрГУ приступили к проектным работам по ракете-носителю. Эта ракета уникальна тем, что она полностью многоразовая, одноступенчатая, беспилотная, способная выводить на околоземную орбиту грузы массой до 7 тонн!

Топливом является экологически чистая пара: жидкий водород и жидкий кислород. Корпус делается из современных композитных материалов. Именно малая масса корпуса позволяет сделать ракету одноступенчатой.

Стоимость вывода 1 кг груза на околоземную орбиту будет рекордно малой, что позволит рассматривать проект «РН КОРОНА» как высокорентабельный международный коммерческий проект!

Продробнее об этом проекте можно узнать по ссылке на Википедии.

Главную часть – корпус этой ракеты – проектируют сотрудники кафедры «Техническая механика»:

• Чернявский А.О
  • Сапожников С.Б.
  • Рихтер Е.Е.
  • Безмельницын А.В.

с активным участием студентов специальности «Прикладная механика».

Проект рассчитан на 7 лет, поэтому у всех наших студентов (и даже абитуриентов!) есть возможность внести частичку своего труда в этот уникальный и очень амбициозный проект!