Поздравляем Абызова Алексея Александровича с юбилеем!

Профессору нашей кафедры А.А. Абызову 55 лет.

Алексей Александрович – профессор, доктор технических наук с отличием окончил факультет “Двигатели, приборы и автоматы ЧПИ”, специальность «Динамика и прочность машин». После окончания института принят на кафедру сопротивления материалов, динамики и прочности машин.

В 1995 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Динамика нелинейных связанных систем гусеничных машин (применительно к задаче имитационных ресурсных испытаний)» в диссертационном совете Д212.298.09 ЮУрГУ (научный руководитель проф., д.т.н. И. Я. Березин), в 2014 г. защитил докторскую диссертацию по теме «Обеспечение безопасности элементов ходовых систем быстроходных гусеничных машин при проектировании на основе моделирования процессов эксплуатации и формирования отказов» в диссертационном совете Д212.298.09 ЮУрГУ. Учёное звание доцента по кафедре «Прикладная механика динамика и прочность машин» получил в 1998 г.

Сфера научных интересов профессора экспериментальные и теоретические исследования динамики и нагруженности элементов ходовых систем мобильных машин; прогнозирование и обеспечение прочностной надёжности.

А.А. Абызов является автором более 70 научных работ, патента и зарегистрированной ЭВМ программы.

Научная библиотека ЮУргУ