Поздравляем призеров олимпиады по инженерной графике

Студенты нашей кафедры:
Боровский Иван
Тулаева Наталья
Моисеева Мария
Доценко Иван

приняли участие во Всероссийской олимпиаде по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, проходившей в Москве, где заняли четвертое место в общекомандном зачете по инженерной и компьютерной графике.

В секции инженерной графики необходимо было выполнить чертежи трех деталей по заданному сборочному чертежу за ограниченное время – 4 часа. Задание в секции компьютерной графики заключалось в создании 3D модели плетеной корзинки.

Вот, что они говорят:

«Участие в олимпиаде оставило очень яркие впечатления и эмоции! Мы проверили свой уровень знаний, который оказался достаточно высок по сравнению с конкурентами из других вузов страны. А кроме того у нас была возможность бесплатного посещения различных экскурсий, музеев и театров. Например, можно было посетить Кремль, побывать в театре сатиры, во МХАТ имени М. Горького и т.д. Было и свободное время, которое мы потратили на поход в Останкинскую башню, в музеи на ВНДХ (музей роботов, музей иллюзий, музей космонавтики), в планетарий и т.д.

Замечательно, что выпадают такие возможности проверить свои знания, побывать в новых городах и, в случае призовых мест, получать повышенную стипендию. Надеемся, что следующие поколения дпмщиков будут держать планку и покажут еще более высокие результаты. Всем удачи!»