Преподаватели нашей кафедры подготовили 11 призеров в олимпиадах по теоретической механике (2020)

Под руководством преподавателей нашей кафедры Юрия Григорьевича Прядко и Светланы Владимировны Слеповой студенты университета завоевали 11 призовых мест на двух Международных олимпиадах по теоретической механике, проводившихся в дистанционном режиме.

В заочной Международной олимпиаде в Беларуси участвовали университеты Китая, Азербайджана, Беларуси, Украины, России. В этом году необычно много было команд из Китая – 9. Всего 50 команд и 294 студента. Из России были все известные университеты МФТИ, МВТУ, ИТМО, Военмех, УГНТУ, ЮУрГУ и другие.

В Беларуси в состав команды ЮУрГУ вошли:

• Циоплиакис Николаос Илиас (КЭ-313) Диплом 2 степени
  • Леонов Алексей Юрьевич (П-425) Диплом 2 степени
  • Широков Юрий Александрович (АС-321) Диплом 3 степени
  • Масягин Владимир Станиславович (КЭ-316) Диплом 3 степени
  • Сараев Ринат Владимирович (АС-271) Диплом 3 степени
  • Сперанский Семен Павлович (АС-122) Диплом 3 степени

В Открытой Интернет-олимпиаде принимали участие лучшие Российские вузы и студенты из Таджикистана.

В этой олимпиаде университет представляли:

• Широков Юрий Александрович (АС-321) Золотая медаль
  • Колмагоров Иван Дмитриевич (П-123) Бронзовая медаль